Чудо-женщина: 1984


Чудо-женщина: 1984

Новая эра чудес начинается

Чудо-женщина: 1984 (2020)

фэнтезибоевикприключения

Влиятельный бизнесмен Максвелл Лорд ищет магические артефакты, которые помогли бы ему обрести силу и могущество подобно богу. Однажды он встречает археолога Барбару Энн Минерву и просит у неё помощи в достижении его цели. Их отношения портятся, когда один из артефактов превращает Минерву в Гепарду, вне себя от ярости она желает ему отомстить за то, что с ней случилось. Лорд просит защиты у Дианы Принс, взамен он обещает, что воскресит Стива Тревора с помощью одного из артефактов.

Директор: Patty Jenkins
Писатели: Patty Jenkins, Dave Callaham, Geoff Johns.

Дата выпуска: 2020-12-16
Статус: Released
Время: 151 мин / 2:31
Бюджет: $200,000,000
Доходы: $159,533,000
Производство компании : DC Entertainment, Warner Bros. Pictures, The Stone Quarry, DC Films, Atlas Entertainment, DC Comics
Страна производства: United States of America

IMDB

https://www.warnerbros.com/movies/wonder-woman-1984


в ролях

Gal Gadot
as Diana Prince / Wonder Woman
Chris Pine
as Steve Trevor
Kristen Wiig
as Barbara Minerva / Cheetah
Pedro Pascal
as Maxwell Lord
Robin Wright
as Antiope
Connie Nielsen
as Hippolyta
Lilly Aspell
as Young Diana
Amr Waked
as Emir Said Bin Abydos
Kristoffer Polaha
as Handsome Man
Natasha Rothwell
as Carol (Co-Worker)
Ravi Patel
as Babajide
Oliver Cotton
as Simon Stagg
Lucian Perez
as Alistair
Gabriella Wilde
as Raquel
Kelvin Yu
as Jake
Stuart Milligan
as POTUS
Shane Attwooll
as Dangerous Drunk
David Al-Fahmi
as Mr. Khalaji
Kevin Wallace
as Televangelist
Wai Wong
as Lai Zhong
Doutzen Kroes
as Venelia
Hari James
as Herald (Trigona)
Betty Adewole
as Amazon
Camilla Roholm
as Amazon
Jessie Graff
as Competitor
Bronte Lavine
as Competitor
Briony Scarlett
as Competitor
Jade Johnson
as Competitor
Miranda Chambers
as Competitor
Moe Sasegbon
as Competitor
Gwendolyn Osborne-Smith
as Competitor
Hayley Warnes
as Aella
Saïd Taghmaoui
as Sameer (Photograph)
Ewen Bremner
as Charlie (Photograph)
Eugene Brave Rock
as Chief (Photograph)
Lucy Davis
as Etta (Photograph)
Lyon Beckwith
as Buzz Cut
Ryan Watson
as Bad Skin
Jimmy Burke
as Flat Top
Brandon Thane Wilson
as Scowler
Oakley Bull
as Kelly (Girl Hostage)
Andy Riddle
as Donkey Kong Geek (Mall)
Rey Rey Terry
as Courtney
Tina Edwards
as Courtney's Mom
Bill Debrason
as Mall Cop (Exterior)
Rick Kain
as Mall Cop (Exterior)
Vickie Warehime
as Mall Security Guard
Mike D. Anderson
as Mall Security Guard
Christopher Crutchfield Walker
as Mall Security Guard
Gina Grinkemeyer
as Panicked Shopper
Cassandra Newman
as Panicked Shopper
Valerie Leonard
as Jewelry Sales Associate
Susan Smythe
as Jewelry Sales Associate
Bob Cusack
as News Reporter (Aftermath)
John Bucy
as Camaro Driver
Patrick Gover
as Camaro Passenger
Tracy Tobin
as Jogger
Mitch Holson
as Preppy Guy (Dupont Circle)
Ashley Gladden
as Preppy Girl (Dupont Circle)
Spencer Trinwith
as Georgetown Café Waiter
Parker Damm
as Commander Salamander Manager
Caroline Coleman
as Shoplifter
Summer Snead
as Shoplifter
Tori Beverly
as Shoplifter
Raquel Merediz
as Eager Saleswoman (Clothes)
Vince Eisenson
as Guy Hailing Cab (Georgetown)
Asim Chaudhry
as Roger (Co-Worker)
Danny Morgan
as Co-Worker 2 (Spare Coffee)
Tessa Bonham Jones
as Lucy (Co-Worker)
Philip Philmar
as Janitor
Mensah Bediako
as Leon
Russell Barnett
as FBI Agent (Stagg's Office)
Peter Brooke
as FBI Agent (FBI Office)
Jarren Dalmeda
as FBI Agent (Stagg's Lobby)
Jasmine Clark
as Black Gold Receptionist
Jonathan Ajayi
as Black Gold Young Man - Emerson
Tomos Vaughan-Williams
as Black Gold Young Man
Avi Rothman
as Black Gold Hotshot Aide
Belinda Mayne
as Stagg's Secretary
Orlando James
as Party Goer
Bruce McKinnon
as Party Goer
Ed Birch
as White House Carl
Aykut Hilmi
as Cab Driver (Egypt)
Zaydun Khalaf
as Emir's Aide
Nerea Palacios
as Egyptian Child 1 (Diana Saves)
Altahay Ramos Martín
as Egyptian Child 2
Joanne Henry
as White House Staffer
Patrick Lyster
as CJCS (Oval Office)
Sam Sheridan
as US Army Tech
Paul Boyd
as US Army Tech
Vincent Jerome
as US Army Tech
Akie Kotabe
as Air Traffic Controller
Kenneth Jay
as Air Traffic Controller
Jasmine Hyde
as British News Reporter
Paul McQuaid
as American Reporter
Gabriel Constantin
as Silo Technician
Alex Delescu
as Silo Technician
Mish Boyko
as Silo Technician
Constantine Gregory
as Russian General
Michael Poole
as Old Russian Grandafther
Joe Palka
as Neighbor / Cow Man
Jean H. Miller
as Dog Walker
Mike Sengelow
as Head Technician (Inner Chamber)
Paul Connaughton
as Irishman (Tea Shop)
Wendy Albiston
as Nasty Woman (Tea Shop)
Rhonda Overby
as Passing Reporter
Lambro Demetriou
as Max (8 Years Old)
Jonny Barry
as Max (15 Years Old)
Luis Torrecilla
as Max's Father
Sarah Barlondo
as Max's Mother
Matt Costello
as Max's Driver
Evan Bittner
as Photographer
Archie L. Harris Jr.
as Penn Avenue Watergate Cop
Stephanie Waters
as Penn Avenue Mother
Thomas Clay Strickland
as Wild Gunman
Chi-Lin Nim
as Wang (Chinese Kitchen)
Michael Kaurene
as Punk in Subway
Michael Gabel
as Apocalyptic Preacher
Orlando Gonzalez
as Convoy Driver
Dan De Luca
as Convoy Driver
Ahmed Hussien
as Convoy Driver
Tony Zarouel
as Convoy Driver
Naithan Ariane
as Convoy Driver
Joel Morris
as Security Guard
Michael Salami
as Security Guard
Kosha Engler
as US National News Anchor
Asa Sheridan
as Jace Valentine
Alma Varsano
as Snowball Girl
Maya Varsano
as Carousel Girl
Jaron Varsano
as Carousel Father
Tilly Winford
as Christmas Player
Victoria Broom
as Grateful Parent
Hamza Siddique
as Militant
Colin Stinton
as NORAD Colonel
Andy Cheung
as Resident
Katharine Pickering
as Amazon Athlete
Karis McCabe
as Amazon Athlete
Saskia Neville
as Amazon Athlete
Jenny Pacey
as Amazon Athlete
Mikayla-Jade Barber
as Amazon Athlete
Candice Carbine
as Amazon Athlete
Donna Forbes
as Amazon Athlete
Chantal Nell
as Amazon Athlete
Lynda Carter
as Asteria
Al Clark
as Party Guest (uncredited)
Bern Collaço
as Gala Guest (uncredited)
Chuck Taber
as Rioter / Driver (uncredited)

экипаж

Production Lucinda Syson Casting
Sound Hans Zimmer Original Music Composer
Production Charles Roven Producer
Crew Steve Perry Thanks
Art Mark Scruton Art Direction
Writing Patty Jenkins Screenplay
Directing Patty Jenkins Director
Production Patty Jenkins Producer
Writing Patty Jenkins Story
Art Peter Russell Supervising Art Director
Directing Dan Bradley Second Unit Director
Editing Richard Pearson Editor
Costume & Make-Up Lindy Hemming Costume Design
Crew Stuart Clark Stunt Coordinator
Crew Rob Inch Stunt Coordinator
Production Damian Anderson Unit Production Manager
Art Aline Bonetto Production Design
Production Zack Snyder Producer
Production Kristy Carlson Casting
Art Anita Gupta Art Direction
Art Rod McLean Art Direction
Art Keith Seymour Concept Artist
Production Walter Hamada Executive Producer
Writing Dave Callaham Screenplay
Production Richard Suckle Executive Producer
Editing Stefan Sonnenfeld Digital Intermediate Colorist
Art Anna Lynch-Robinson Set Decoration
Production Wesley Coller Executive Producer
Production Deborah Snyder Producer
Production Gal Gadot Producer
Crew Greg Rucka Thanks
Camera Matthew Jensen Director of Photography
Crew Len Wein Thanks
Production Jason Crain Associate Producer
Writing Geoff Johns Screenplay
Production Geoff Johns Executive Producer
Writing Geoff Johns Story
Crew Gordon Alexander Stunts
Production Karen Ramirez Production Supervisor
Crew Michael Callen Thanks
Crew Sam Sheridan Thanks
Crew Mark Waid Thanks
Crew Jessie Graff Stunt Coordinator
Visual Effects Mark Holt Special Effects Supervisor
Crew Mickey Facchinello Stunts
Crew Johnny Becker Stunts
Crew Alex Ross Thanks
Crew C.C. Smiff Stunt Coordinator
Production Stephen Jones Producer
Production Stephen Jones Unit Production Manager
Crew J. M. DeMatteis Thanks
Crew Keith Giffen Thanks
Crew Bob Haney Thanks
Writing William Moulton Marston Characters
Crew Rachelle Beinart Stunts
Art Gavin Fitch Art Direction
Crew Jared Burke Stunts
Production Anna Obropta Associate Producer
Art Richard Selway Art Direction
Crew Dacio Caballero Stunts
Crew Gardner Fox Thanks
Crew Keith Adams Stunts
Art Simon Elsley Art Direction
Camera Clay Enos Still Photographer
Crew Jennifer Badger Stunts
Costume & Make-Up Alex Rouse Wigmaker
Visual Effects Dominic Sidoli Visual Effects Producer
Lighting Austin Cross Lighting Technician
Crew Tim Grover Post Production Supervisor
Costume & Make-Up Jan Sewell Hair Designer
Costume & Make-Up Jan Sewell Makeup Designer
Art Terry Woods Property Master
Camera Brooks Robinson "C" Camera Operator
Camera Stefan Stankowski Camera Operator
Camera Simon Finney "B" Camera Operator
Costume & Make-Up David Malinowski Prosthetic Makeup Artist
Art Lauren Briggs-Miller Art Direction
Costume & Make-Up Katie Middleton Makeup Artist
Crew Kevin Patrick Burke Stunts
Crew Jill Brown Stunts
Crew Whitney Coleman Stunts
Crew Kelli Barksdale Stunts
Sound Peter J. Devlin Sound Mixer
Crew Mike Burke Stunts
Production Marianne Jenkins Executive Producer
Production Marianne Jenkins Unit Production Manager
Production Mark Scoon Executive In Charge Of Production
Crew Alvin Chong Stunts
Art Aoife Warren Art Direction
Art Denise Ball Draughtsman
Costume & Make-Up Sean Flanigan Hair Department Head
Crew Dave Fleming Additional Music
Crew Liang Yang Fight Choreographer
Art Howard Swindell Concept Artist
Production Toby Hefferman Associate Producer
Directing Toby Hefferman First Assistant Director
Crew George Pérez Thanks
Sound Ben Greaves Boom Operator
Lighting Darin Devonshire Rigging Grip
Visual Effects John Moffatt Visual Effects Supervisor
Art Will Houghton-Connell Draughtsman
Art Corrine Silver Draughtsman
Camera John Curran Grip
Production Rebecca Steel Roven Executive Producer
Production Chantal Nong Vo Executive Producer
Crew Tony Christian Stunts
Lighting Adam Harrison Rigging Gaffer
Crew Justin Echevarria Catering
Art Dorrie Young Draughtsman
Art Andrew Proctor Draughtsman
Art Darren Tubby Art Direction
Art Darren Tubby Set Decoration
Art Tara Ilsley Art Direction
Camera Shawn C.H. Baron Dolly Grip
Art Claire Shakespeare Draughtsman
Crew Chloé Bruce Stunts
Art Houston Sharp Concept Artist
Art Melondy Phillips Set Decoration
Costume & Make-Up Aaron Kinchen Hairstylist
Costume & Make-Up Rachelle Lorick Makeup Artist
Costume & Make-Up Tiffany Lumpkin Makeup Artist
Costume & Make-Up Jonathan Sharpless Hairstylist
Costume & Make-Up Brooke Lee Smith Makeup Artist
Costume & Make-Up Hanny Tjan Makeup Artist
Sound Pete Blaxill Sound Assistant
Crew Paul Hodges Special Effects Technician
Crew Thomas Lloyd Special Effects Technician
Crew David Caunce Special Effects Technician
Crew Adrian Bennett Special Effects Technician
Lighting Maxwel Fisher Rigging Grip
Lighting Teven Harmon-Townsend Lighting Technician
Art Oliver Herrick Draughtsman
Art Aaron Sims Concept Artist
Art Nick Ainsworth Concept Artist
Crew Daryl Andrews Stunts
Crew Fizz Hood Stunts
Crew Florian Robin Stunt Coordinator
Directing Andy Madden Second Assistant Director
Crew Yusuf Chaudhri Stunts
Crew Jaron Varsano Thanks
Crew Adam Basil Stunts
Art Arwel Evans Art Direction
Art Peter McKinstry Concept Artist
Art Georgia Warner Art Direction
Crew Phil Jimenez Thanks
Art Maciej Kuciara Concept Artist
Crew Thomas Billings Stunts
Crew Christiaan Bettridge Stunts
Crew Ramon Álvarez Stunts
Crew Carlos Castillo Stunts
Production Elise Iglesias Associate Producer
Crew Asa Sheridan Thanks
Crew Alma Varsano Thanks
Crew Maya Varsano Thanks
Crew Karen Carbone Stunts
Crew Mauro Calo Stunts
Crew Lucie Colebeck Stunts
Crew Ian Batey Stunts
Crew Sasha Bowen Stunts
Crew Phil Campbell Stunts
Art Sophie Lockwood Draughtsman
Art James McClellan Draughtsman
Art Craig Gilroy Draughtsman
asd

похожие фильмы